Птичий ужас: продолжение 

Трупы птиц с птицефабрики «Степная сваливают в огромную яму
Фото
портал «Площадь Свободы»

Трупы птиц с птицефабрики «Степная» сваливают в огромную яму

Поделиться в соцсетях:

История с птицефабрикой «Степная» никак не отпускает редакцию «Площадь Свободы». Не успели мы поделится кадрами видео с цехов предприятия, где от голода ежедневно гибнет птица, как нам прислали ещё несколько ужасающих кадров.

Огромную кучу трупов птиц сгрузили в яму неподалёку — так от ненужного груза избавляются на птицефабрике. Впрочем, ничего сделать с исхудавшими тушками уже нельзя, так вариант с «раздать нуждающимся» отпадает. Наверное.

Впрочем, взгляните на кадры сами. Масштаб трагедии ужасает. Это ли не жестокое обращение с животными?

Напомним, что сотрудники предприятия обратились к властям за помощью в соцсетях и опубликовали видео, на котором запечатлены сотни птиц, ежедневно умирающих от голода. У птицефабрики большой долг по электроэнергии и за поставки кормов. По словам сотрудников предприятия, в день около 500 - 1000 птиц гибнет от голода.

Ранее руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков публично призвал привлечь ответственных чиновников к уголовной ответственности в соответствии с федеральным законом о жестоком обращении с животными. Кроме того, он заявил, что некомпетентным чиновникам нет места в регионе, который и так уже «выживает».

Фото события

Еще из рубрики: