В Астрахани жители Трусовского района боятся отвести детей в сад из-за стаи собак

Жители Трусовского района боятся отвести детей в сад из-за стаи собак  
Фото
S-novosti.ru

Несколько родителей покусали бродячие животные, обитающие рядом с детским учреждением.

Поделиться в соцсетях:

В редакцию портала «Площадь Свободы» обратились родители, чьи дети посещают Детский сад №2 «Петушок». Учреждение находится в микрорайоне АЦКК в Трусовском районе Астрахани. Все дело в том, что бродячие собаки оккупировали территорию детского сада. Да так, что процесс «отвести-забрать» ребёнка превратился в настоящую игру на выживание.

По словам некоторых родителей, нападения животных в последнее время участились. Некоторые родители даже перестали водить детей в сад, а воспитатели носят с собой приборы для отпугивания собак.

С октября прошлого года родители и сотрудники учреждения обращаются в различные инстанции и сообщают чиновникам, что собаки, обитающие на прилегающей к детскому саду территории, агрессивно настроены и представляют угрозу для жизни детей.

Как сообщила нам одна из мам, каждый раз им приходил ответ, что заявка включена в график выезда специалистов по отлову бездомных животных.

Обращение

Однако собаки все также продолжают терроризировать людей, которые приближаются к учреждению. В пяти метрах от детского сада находятся два мусорных контейнера, у которых и обитают животные.

«Когда делали дорогу, мусорные контейнеры отодвинули ближе к саду. А на огороженной площадке для мусорных баков теперь обитают животные — она стала для них домом и укрытием. Контейнеры не вернули на место, так как там якобы проходит линия электропередач. Что за проектирование в нашем городе такое вообще?», — задается вопросом одна из мам.

«Несколько раз были нападения на меня и моего супруга. Воспитатели боятся ходить на работу. А как же наши дети? Какой закон будет защищать наших детей? Не помогают ни обращения чиновникам, ни сбор подписей», — пишет нам другая астраханка.

Пока родители, чьи дети посещают учреждение, гадают, куда ещё можно обратиться с их проблемой, собаки начали пробираться и на территорию детского сада. Животные делают подкопы и залазят под веранды. По всей видимости, скоро и астраханцы, которые сейчас находят смелость приблизиться к учреждению, перестанут водить своих детей в детский сад.

Видео

Еще из рубрики: