В Астрахани у стен кремля уже год незаконно установлены игровые автоматы

В Астрахани у стен кремля уже год незаконно установлены игровые автоматы
Фото
s-novosti.ru

Данный факт выявили представители ЛДПР.

Поделиться в соцсетях:

История с размещением игровых автоматов у стен Астраханского кремля получила продолжение.

Напомним, что ранее портал «Площадь Свободы» сообщал, что Евгений Волынкин, секретарь Корсовета Молодежной организации ЛДПР выступил против размещения автоматов на центральной площади. К общественнику обратились студенты одного из астраханских вузов с жалобой на «некультурный» объект рядом с Астраханским кремлем.

Волынкин обратился в прокуратуру, чтобы компетентные лица оценили законность размещения автоматов. Далее, по его словам, пришло подтверждение от управления торговли города о том, что никаких разрешений на размещение этих автоматов нет и никогда не выдавалось. Соответственно, никаких налогов, сборов и пошлин все это время с владельцев автоматов не собиралось. А автоматы стоят уже год точно.

Ответ ведомства

«Вопрос к чиновникам: они вообще на улице бывают или им просто все равно все это время было? Радует, что я не получил никаких отписок, уже в трёх ведомствах сообщили о незаконном размещении этих автоматов. Ребята из Молодежной организации ЛДПР поддерживают мою позицию, их тоже возмущает, что на всеми излюбленной части города, под белокаменными стенами стоит «Красная металлическая бочка», у которой собираются толпы, чтобы попинать ее, при том, кричат матом. Коллеги периодически мониторят ситуацию, с надеждой, что там уже убрали этот автомат, но увы, пока он незаконно стоит», — отметил Евгений Волынкин.

Ответ ведомства


Теперь молодой человек ждет решение межведомственной комиссии города по освобождению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, от незаконно установленных объектов движимого имущества.


Еще из рубрики: