Астраханская птицефабрика оказалась на грани краха

Астраханская птицефабрика оказалась на грани краха
Фото
acs-nnov.ru

Жители астраханского села в отчаянии 

Поделиться в соцсетях:

В селе Николаевка Наримановского района Астраханской области расположена одна из нескольких птицефабрик региона «Степная». Жители села просят помочь им не лишиться возможности работать на предприятии, которое уже находится на грани финансового краха.

Как оказалось, на фабрике уже частично прекращено электроснабжение – птица может умереть от голода, поскольку денег на покупку корма просто нет. Многочисленные обращения к властям не дали результата: ситуация не меняется к лучшему.

В 2020 году выручка фабрики составила 188, 37 млн рублей, но предприятие всё равно осталось в убытке на 11,86 млн. Тогда было решено продать птицефабрику за 20 млн рублей на торгах.

Только за 2021 год на «Степной» дважды сменилось руководство – в феврале 2021 года должность руководителя занял Сергей Еськов, а спустя некоторое время его место занял Рафаэль Мусякаев. Несмотря на то, что объем производства за год вырос едва ли не вдвойне, фабрику всё равно было решено продать на торгах. Причиной, по официальным данным, стали участившиеся эпидемии птичьего гриппа.

Торги были назначены на конец ноября и, судя по всему, были проведены, так как опубликованные на сайте агентства по управлению имуществом появились данные о продаже птицефабрики «Степной» предпринимателю Владиславу Сусанову за 20,883 млн рублей. Других данных пока не поступало.

Однако, судя по тому, что говорят местные жители, работающие на фабрике, ситуация усугубляется всё больше. К чему это приведёт, покажет время.


Еще из рубрики: