На птицефабрику «Степная» завезли корм. Видео 

На птицефабрику «Степная» завезли корм.

Впервые за 9 дней покормили птиц 

Поделиться в соцсетях:

Портал «Площадь Свободы» уже несколько дней сообщает о критическом состоянии птицефабрики. Работники и жители села Николаевка даже были готовы начать забастовку и перекрывать дороги. По крайней мере, именно такими сообщениями были переполнены местные чаты.

Но когда начался массовый падеж птиц от голода, включая молодняк, произошло чудо — на птицефабрику завезли 60 тонн корма. К нам в редакцию прислали видео, на котором видно, как птица бойко стучит клювом по теперь уже полным кормушкам. Мы будем обязательно следить за развитием событий и надеемся, что через несколько дней, когда привезённый корм закончится, птицы вновь не станут голодать.

Напомним, на днях на предприятие приезжал министр сельского хозяйства Астраханской области Руслан Пашаев, который сообщил, что правительство постоянно выделяло деньги — за последние 8 лет более 44 млн рублей. Впрочем, до птицефабрики они не доходили, но доподлинно неизвестно, в чьих карманах оседали бюджетные средства. Министр также отметил, что ситуация известна губернатору и находится на его личном контроле.

На птицефабрике побывали и представители Астраханского регионального отделения ЛДПР во главе с руководителем фракции в Думе Астраханской области Тимофеем Щербаковым, который рассказал в соцсетях о голодоморе 184 тысяч птиц. Как сообщил нам депутат, он обратился в Министерство сельского хозяйства РФ, следственный комитет, а также к областному прокурору с просьбой принять меры по возобновлению поставок кормов и привлечению к ответственности лиц, причастных к голодомору птиц и допустивших крах предприятия.

Видео

Еще из рубрики: