Жители села Николаевка готовы объявить забастовку и перекрыть дороги 

Жители села Николаевка готовы объявить забастовку и перекрыть дороги 

Птицы предприятия «Степная» без корма уже 9 дней

Поделиться в соцсетях:

Портал «Площадь Свободы» уже несколько дней сообщает о критическом состоянии птицефабрики. Последний завоз корма, по словам сотрудников, был 18 января. На сегодняшний день птиц не кормили 9 дней.

На днях на предприятие приезжал министр сельского хозяйства Астраханской области, который сообщил, что правительство постоянно выделяло деньги — за последние 8 лет более 44 млн рублей. Впрочем, до птицефабрики они не доходили, но доподлинно неизвестно, в чьих карманах оседали бюджетные средства.

Руслан Пашаев также отметил, что ситуация известна губернатору и находится на его личном контроле. Ранее министр сообщал нашим коллегам из ВГТРК «Лотос» о том, что ситуация стабильна и поставки корма организованы.

«Сейчас я лично занимаюсь кормами, они уже поступают на фабрику. Также мы находимся в постоянном контакте с энергетиками и, несмотря на большую задолженность, нам удалось договориться, чтобы производство не страдало. На данный момент мы акционируем фабрику, с депутатами это согласовали. Сейчас ведём переговоры с потенциальными инвесторами. Они будут, а мы получим комплексное развитие предприятия», − говорил министр сельского хозяйства Астраханской области Руслан Пашаев.

Но к сожалению, сегодня утром начался массовый падеж птиц от голода, включая и молодняк.

Работники птицефабрики и жители села, на территории которого находится предприятие, связались с руководителем фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофеем Щербаковым. По его словам, они доведены до отчаяния и умоляют власти о помощи. Дело приняло такой оборот, что жители села готовы объявить забастовку, перекрыть трассы, чтобы хоть как-то привлечь внимание правительства к проблеме. По крайней мере, именно такими сообщениями переполнены местные чаты.


Еще из рубрики: