Предприятие «Астраханский рисовод» закупило беспилотники для ухода за полями 

Предприятие «Астраханский рисовод» закупило беспилотники для ухода за полями 
Фото
astrobl

Специальное приложение оценивает состояние рисовых полей.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что увеличение продаж астраханского риса с февраля этого года позволило предприятию «Астраханский рисовод» закупить специальные агробеспилотники для ухода за полями. Они снимают засеянные территории с воздуха и отправляют информацию предпринимателям.

Так, благодаря приложению, установленному на дронах, можно оценить качество полива, состояние территорий и соответствие растений нормам. На основании информации, полученной беспилотниками, можно планировать агромероприятия без потерь для бюджета.

Директор компании «Астраханский рисовод» Сергей Хечоян отметил, что предприятию оказывает помощь Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП. Благодаря ему компания регулярно участвует в выставках, развивает деловые связи и заключает экспортные контракты.

«Фонд предоставляет нам займы под очень низкий процент, инфляция значительно выше. В частности, на эти средства мы закупили дроны», — сообщил предприниматель.

Отметим, что ООО «Астраханский рисовод» не раз признавалось победителем российских и международных конкурсов. Большая часть его продукции реализуется за рубеж — Казахстан, Армению, Белоруссию, Киргизию.


Еще из рубрики: