В Астрахани судостроительный завод «Лотос» стал участником нацпроекта

В Астрахани судостроительный завод «Лотос» принимает участие в нацпроекте «Производительность труда»
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Участие в нацпроекте должно стать решающим фактором в восстановлении положения предприятия.

Поделиться в соцсетях:

Судостроительный завод «Лотос», который уже неоднократно становился героем скандальных историй, наконец, получил возможность вернуть былую славу. Так, теперь предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда».

Нацпроект «Производительность труда»

Участие в проекте уже приняли и другие предприятия региона, такие как ООО «ПКФ «Дюна-АСТ» и ООО «Мясокомбинат Астраханский». Использование новых технологий и внедрение их в производство уже показало значительные положительные изменения в деятельности предприятий, а значит, и у «Лотоса» есть шанс восстановиться.

Нацпроект «Производительность труда»

Проект «Производительность труда» предполагает оказание комплексной поддержки компаниям, организовывающим деятельность в отраслях обрабатывающих производств, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и торговле. Главной задачей проекта является увеличение выпуска готовой продукции и, как следствие, увеличение прибыли предприятий без увеличения материальных и кадровых ресурсов.

Нацпроект «Производительность труда»

«Лотос» получает в рамках нацпроекта консультации с экспертами, которые направляют производство на путь повышения эффективности процесса, а также обучают персонал инструментам бережливого производства.

Свои плюсы участие в нацпроекте даёт и в вопросах реализации готовой продукции. Участники нацпроекта также могут получить помощь в выходе на экспорт, содействие в преодолении административных барьеров, а также вправе получать налоговые преференции – инвестиционный налоговый вычет 90% на инвестиции в основные средства.


Еще из рубрики: