Астраханская птицефабрика окончательно превратилась в камеру пыток для кур. Видео

Астраханская птицефабрика окончательно превратилась в камеру пыток для кур 

Ежедневно в землю закапывают по несколько миллионов рублей

Поделиться в соцсетях:

В современном обществе так много говорят о сочувствии, ответственности и нравственности по отношению к животным, но есть одна сила, способная затмить любые здравые мысли. И эта сила — деньги.

Примером может служить происходящее на птицефабрике «Степная» в Астраханской области. Редакция портала «Площадь Свободы» уже несколько дней бьёт тревогу из-за умирающих от голода птиц на предприятии, но, судя по всему, проще оставить их умирать жестокой смертью, чем спасать. Ведь на это нужны деньги, а выделять их никто не хочет. Но и просто раздать птиц астраханцам нельзя, это уже целая статья УК РФ — хищение имущества.

Сегодня, 23 января, на птицефабрике побывали представители Астраханского регионального отделения ЛДПР во главе с руководителем фракции в Думе Астраханской области Тимофеем Щербаковым. О результате поездки он сообщил в социальных сетях.

К сожалению, никто её берёт на себя ответственность снять тяжёлый замок с двери цеха, где сейчас умирает от голода 184 тысячи кур. В кромешной темноте и без шанса на спасение.

«Во время нашей поездки вскрылось несколько неприятных фактов. Во-первых, рассказывают сотрудники, заработная плата на фабрике в последние годы составляла всего 9 тысяч рублей, что ниже МРОТ. Во-вторых, никакого птичьего гриппа, на который могли бы свалить вину за происходящее, чиновники, в последние 3-5 лет здесь не было. Бесперебойной поставки кормов, впрочем, тоже. Последний раз птица ела в прошлый понедельник, а до этого кур кормили раз в три дня», — отмечает депутат.

Электричество частично отрезали, завтра его планируют полностью отключить. Сотрудники сообщили, что было предпринято огромное количество попыток исправить ситуацию, но никакой реакции на обращение и жалобы граждан от власти не последовало.

«Много лет все «забивали» на птицефабрику, постоянно менялось руководство и допускались критические ошибки в управлении, уничтожалось производство. По словам работников, на территории пилили технику на металл и вывозили на приёмку, корма прекратили производить на фабрике и стали закупать, но он не доходил до кур на производстве, а отправлялся на фермы некоторых сильных мира сего. И тут, “так неожиданно” появились долги», — добавил Павел Кряженко, заместитель координатора астраханского реготделения ЛДПР.

Самое обидное, что возбуждение уголовного дела сейчас вполне может повлечь наказание для нынешнего руководства и персонала, а люди, реально ответственные за развал птицефабрики как ни в чём не бывало продолжат творить любые дела.

«Сейчас уже неизвестно, можно ли исправить хоть что-то. Ежедневно гибнет по 3-5 тысяч кур. Начнут кормить птицу прямо сейчас — большая ее часть скорее всего всё равно будет умирать от истощения. Интересно, как спится по ночам ответственным за это безумие людям, зная, что каждый день неподалёку от фабрики в землю закапывают по несколько миллионов рублей?», — задается вопросом Тимофей Щербаков.

Видео

Еще из рубрики: