В Астрахани потратят из бюджета 10 млн рублей на ремонт гостиницы для элиты

В Астрахани помещение гостиницы для избранных отремонтируют за 10 млн бюджетных рублей
Фото
ura.news

На сайте госзакупок обнаружился очередной пример «элитных» подрядов.

Поделиться в соцсетях:

Думать о народе – дело непростое и очень утомительное. Поэтому к концу года начинают появляться разного рода тендеры и предложения от астраханских властей, будь то покупка кроссовера за несколько миллионов или оборудования для онкобольных, которое по неизвестным причинам стоит втридорога именно для нашего региона.

На этот раз ГКУ АО «Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области» решил не отрываться от коллектива и запустил аукцион на поиск подрядчика, готового отремонтировать хозпомещение за небольшую сумму – около 10 млн рублей. Интересную находку обнаружили наши коллеги из AstrakhanPost.

Ремонт гостиницы для элиты


Так вот, работы нужно выполнить срочно – до 23 декабря в здании гостиницы по улице Латышева, 1а. Здание известное не столько своей эстетикой, сколько именитыми гостями. Чиновники из администрации регулярно посещают именно эту гостиницу, а вот простым астраханцам туда путь заказан.

Видимо, перед Новым годом состоятельных гостей собираются радушно встречать у камина. Этот пункт в списке работ, необходимых выполнить подрядчику, указан отдельно.

Камин в гостинице для элиты

Интересно другое – две недели назад та же гостиница искала подрядчика, чтобы сделать что-то очень масштабное на 14 млн рублей. А именно – возведение метало-каркасного здания площадью 120 квадратов. Судя по всему, именно в этом нововозведённом здании и должны будут провести ремонт.

Рекреация астраханской элиты

К слову, о здании. В нём будет организован рекреационный павильон, где будут отдыхать те люди, которые за год проживания и думания об Астраханской области очень устали и должны восполнить силы.

Рекреация астраханских чиновников

Простым же астраханцам придётся подумать о том, что резко повысились коммунальные тарифы, что нужно сдать средства на помощь мобилизованным и найти силы, чтобы проснуться утром и пойти работать.

Фото: astrakhanpost


Еще из рубрики: