Астраханская прокуратура организовала проверку по массовому убийству собак

В Астрахани прокуратура организовала проверку о жестоком обращении с собаками
Фото
S-novosti.ru

На территории Приволжского района были обнаружены трупы 60 собак.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что областная прокуратура будет контролировать ход проверки информации о ненадлежащем обращении с животными.

Напомним, что ранее новость о том, что на скотомогильник в Приволжском районе, привезли изувеченные трупы собак, всколыхнула общественность. Вчера зоозащитники, депутаты и журналисты пытались попасть на территорию приюта, откуда предположительно были вывезены мертвые тела. К сожалению, в ангары, где обитает основная масса собак, их не пустили. Что действительно творится в стенах приюта, смогли увидеть только представители правоохранительных органов.

Мёртвая собака в будке «Экоприюта»

В настоящее время органы предварительного расследования проводят процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животными.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что ход и результаты проверки взяты ведомством на контроль.

Нам также стало известно, что двух умирающих истощенных собак волонтёрам удалось вчера вывезти с «ЭкоПриюта», но обе скончались в ветклинике.

Умирающая от истощения собака с Экоприюта

Кроме того, на территории приюта были найдены два трупа. По словам зоозащитников, на протяжении года животные возвращаются оттуда с 5% выживаемостью.

Редакция портала будет следить за развитием событий.

Ранее мы сообщали о ситуации на птицефабрике «Степная», где птица медленно умирала от голода, не получая корм 7 дней. Тогда благодаря вмешательству СМИ, общественности и депутатов удалось обратить внимание на эту проблему властей — корм все-таки завезли, а птицефабрика в настоящий момент успешно функционирует.


Еще из рубрики: