Выяснились новые детали о 60 зверски убитых собаках в Астрахани

Выяснились новые детали о 60 зверски убитых собаках в Астрахани

Астраханские политики делятся деталями произошедшего в соцсетях.

Поделиться в соцсетях:

Громкое дело о 60 зверски убитых собаках, которые были привезены на скотомогильник в Приволжском районе, активно обсуждается в сети Интернет. В настоящее время полиция проводит проверку, а тела животных отправлены на экспертизу в лабораторию. В ближайшие дни станет понятно, были ли нанесены увечья прижизненно или посмертно. Хотя даже сам факт того, зачем кому-то вообще понадобилось заниматься такими делами, вызывает вопросы. Очень уж это похоже на садистские методы.

Но а пока проводится проверка и устанавливаются лица, возможно, причастные к этому инциденту, в соцсетях своими мыслями по этому поводу делятся астраханские политики.

Так, руководитель фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Думе Астраханской области Олег Шеин у себя в телеграмм-канале отмечает, что в этом году муниципальный приют в Астрахани не получил подряд на отлов и стерилизацию бездомных собак:

«Вместо государственной организации бюджетные деньги были отданы в частную фирму "Экоприют". Прямое отношение к ней имеет экс-депутат гордумы от Единой России Невлюдов».

При этом все бюджетные деньги на отлов и стерилизацию шли именно сюда как из Астрахани, так и из многих районов области, утверждает Шеин.

Депутат Шеин об убийстве 60 собак

Депутат, который располагает фотокопией записи из журнала, отмечает, что 60 трупов собак с синими бирками были привезены на скотомогильник неким Прошуниным. У животных, которых выгрузили из Газели, выколоты глаза, отрезаны носы, лапы, половые органы или подушечки на лапах.

Журналисты портала «Площадь Свободы» связались с Андреем Невлюдовым, чтобы узнать, имеют ли он или члены его семьи какое-либо отношение к данному приюту, как указал коллега экс-депутата.

«Я не являюсь собственником приюта. Его помещение сдаётся в аренду около полутора лет. Была задача города — построить и оснастить приют. Она была выполнена. А что там дальше происходит, что они там делают, я не имею понятия. Пусть в этом разбираются компетентные органы», — рассказал нам Невлюдов.

Порталу «Площадь Свободы» стало известно и то, что помещение для приюта сдаётся в аренду вместе со всем имуществом, включая автотранспорт и оборудование. Наш источник рассказал, что может предоставить все необходимые документы.

Так что наверное политикам и общественникам не стоит торопиться с обвинениями в отношение кого-либо. Тот факт, что приют кто-то построил или, например, владеет помещением и сдаёт его в аренду, не означает причастность к совершению противоправных действий. Все-таки необходимо дождаться окончания процессуальной проверки, по результатам которой правоохранительными органами будет принято обоснованное решение в соответствии с законодательством.


Еще из рубрики: