В Астрахани переулок Ленинградский тонет в нечистотах

В Астрахани переулок Ленинградский тонет в нечистотах
Фото
«Типичная Астрахань»

Вот уже две недели жители переулка страдают от коммунального потопа.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани с приходом холодов обострилась проблема прорывов на сетях водоснабжения и канализации. Ветхие трубы, не выдерживая мороза, лопаются, заливая нечистотами всё вокруг.

С подобной проблемой ещё две недели назад столкнулись жители переулка Ленинградский в Военном городке. Лужа, заполняющая «ароматом» двор и пространство за его пределами, появилась между домами №68 и №70. Для того, чтобы добраться до нужного подъезда, людям приходится строить баррикады и мосты, используя подручные материалы.

Впрочем, это уже мало помогает решить проблему. Самым нужным аксессуаром для жителей переулка стали резиновые сапоги, без которых обыкновенный поход в магазин или по делам обернётся промокшими ногами.

Канализационные воды уже поднялись в подъезды, заполняя тошнотворным запахом квартиры астраханцев. Теперь из-за мороза потоки нечистот на улице замерзают, превращая двор в настоящий каток. На машине проехать не менее проблематично: повсюду образуется высокая наледь.

Интересно, что в декабре прошлого года с жителями Военного городка встречался Председатель Городской Думы Игорь Седов и одной из самых активно обсуждаемых тем стало именно затопление подвалов и дворов канализационными водами.

Тогда начальник управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Астроводоканала» Кирилл Житерев уверял, что прочистка центральной канализации от переулка Ленинградского, улицы Хибинской до улицы Молдавской уже началась.

Игорь Седов потребовал не сходить с объекта до окончания ремонта и всё контролировать. Участок глубинной канализации по улице Молдавской был включён в план ремонта, который проведут в рамках инфраструктурного кредита уже в этом году.

Однако, люди, задыхающиеся от вони, так и не получили ответа на вопрос, что им делать со своей проблемой прямо сейчас.

Видео

Еще из рубрики: