Жители дома на Васильковой: «Мы пойдём до конца». Видео

Жители дома на Васильковой: «Мы пойдём до конца»
Фото
Портал «Площадь Свободы»

Застройщик сделал интересное предложение на встрече, которую организовала ЛДПР в защиту жителей

Поделиться в соцсетях:

Уже несколько лет жители дома по улице Васильковая, 19 отстаивают границы своей придомовой территории. Об этом портал «Площадь Свободы» сообщал ранее. Все дело в том, что напротив этого дома строится многоэтажный жилищный комплекс. По этой причине вокруг дома срублены многолетние деревья, за забор перенесена детская площадка, на которой стало невозможно играть детям. Люди, которые живут в этом доме, остались также без парковочных мест и собственных гаражей.

Теперь придомовая территория представляет собой узкий участок тротуара и проезжей части. На остальной ее части вовсю развернулась стройка. Разместить машины здесь можно только в один ряд, но это не дает гарантии, что автовладельцы смогут в необходимое время выехать оттуда. Помимо этого, спецтранспорт, в том числе, службы МЧС, скорой помощи не могут подъехать к многоквартирному дому.

С этой проблемой жители обратились в ЛДПР, которая и стала инициатором встречи жителей, представителей администрации Советского района и застройщика. К последнему у жителей дома накопились многочисленные вопросы и претензии. На встрече присутствовало все руководство партии в регионе, в том числе руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков, помощники депутата, координаторы городского отделения партии.

На все претензии представитель застройщика ответил предложением благоустроить территорию за счет компании, а именно: сделать дорогу и освещение, создать сквер, в котором могут прогуливаться жители близлежащих домов. Но жители дома по улице Васильковой, 19 отнеслись к данному предложению скептически и даже с опаской — люди боятся, что их обманут. Они объясняют это тем, что подрядчик может смениться, и тогда обязательства предыдущего застройщика попросту будут аннулированы. Они не понимают, где будут парковаться жители нового ЖК, если даже сейчас во дворах недостаточно места.

Опасения жителей также небеспочвенны ещё и потому, что на данный момент на официальном сайте застройщика видно, что рекламный проект, который предлагает компания, предусматривает, что все придомовое пространство будет принадлежать новому дому и его жителям, а от людей многострадального МКД на Васильковой, которые лишились практически всего участка, вся территория будет ограждена забором и, как это делается в новых ЖК, для входа будет требоваться специальный ключ.

На данный момент жители собираются предоставить застройщику эскиз, как они видят благоустройство придомовой территории. Жители намерены и дальше бороться за свои права, в том числе требовать гарантий и заключение дополнительного соглашения с застройщиком, а помогать им будет, по всей видимости, ЛДПР.

Фото события
Видео

Еще из рубрики: