В Астрахани ЛДПР требует прекращения эксперимента с выделенными полосами для автобусов

В Астрахани ЛДПР требует прекращения эксперимента с выделенными полосами для автобусов

Депутат облдумы Тимофей Щербаков предупреждал о возникновении сложной дорожной ситуации в случае появления выделенной полосы еще два года назад.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в астраханской ЛДПР потребовали прекратить эксперимент с выделенными полосами для автобусов. Об этом написал у себя в социальных сетях руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков.

Парламентарий заявил, что еще два года назад на отчете регионального правительства выступал по вопросу транспортной реформы и просил обратить внимание профильные ведомства на запланированную разметку выделенных полос для общественного транспорта, которую предлагают разработчики маршрутной сети.

Тогда на примере улицы Савушкина Щербаков высказал опасение о возникновении сложной дорожной ситуации в случае появления выделенной полосы на этом участке.

«Выход один — немедленно прекратить эксперимент и перестать мучать автолюбителей и гостей города. Уже сейчас парализовано движение в центральной части города. Никто из водителей и пассажиров ранее не высказывал недовольство и не просил вводить такой эксперимент, тем более выделять фактически две полосы под общественный транспорт на улице Адмиралтейской», — отметил политик.

По мнению Щербакова, гораздо эффективнее было бы нанести разметку на аварийных участках дорог, например, на улице Софьи Перовской, где практически ежедневно происходят ДТП.

Отметим, что сегодняшнее утро астраханцев началось с пробки на улице Адмиралтейской. И это несмотря на то, что лето — это пора отпусков и машин на улицах города меньше.


Еще из рубрики: