Прямо какая-то напасть с астраханскими мостами

еще один больной мост в Астрахани
Фото
собственное

Теперь признаки потребности в большом ремонте обнаружены у Нового моста.

Поделиться в соцсетях:

Астраханским мостам, по всей видимости, уже массово требуется капитальный ремонт. Уже давно стало привычным неудобство проезда в сторону «Тридцатки» из-за долгосрочного ремонта Милицейского моста. Вслед за ним на ремонт закрыли частично мост Аэропортовский. Это добавило автомобилистам повода тратить нервы и время в пробках. 17 ноября 2020 года новостной портал «Площадь Свободы» писал о том, что в конструкциях Мясокомбинатовского моста также обнаружены трещины.

Пока о его закрытии на ремонт разговора нет, но данная ситуация напрягает горожан. Так как если на ремонт встанет и он, транспортного коллапса не избежать. Многие думали до сегодняшнего дня, что на этом с «больными» мостами все. Однако сегодня, 24 ноября 2020 года в сети Интернет стали распространяться фото и видео трещин на еще одном гидротехническом сооружении. На этот раз более глобального значения для Астрахани. Речь идет о Новом мосте, который соединяет Центральную и Трусовскую части города.

Как пишут наши коллеги из Службы новостей News30.ru, очевидцы обнаружили отверстия в дорожном покрытии на этом сооружении. Автор ролика заявляет, что «всё гниет, балка осыпается». В видеоролике показано, что в мостовой бетонной балке уже видны железные конструкции моста. Как поясняют специалисты в строительной сфере, арматура при ржавлении увеличивает свой объем многократно. А это в свою очередь разрушает «бетонную рубашку» конструкции. Предсказать насколько быстро будет происходить дальнейшее разрушение без детального обследования невозможно.

Губернатор Астраханской области недавно заявил, что на ремонт всех астраханских мостов может понадобится около 15-ти лет. Только вот протянут ли столько времени наши мостовые сооружения? Ведь их ремонтом, по большому счету, не занимались уже десятилетия.

Фото события
Видео

Еще из рубрики: