В Астрахани обнаружили еще один «больной» мост

 В Астрахани трещины появились и на Мясокомбинатовском мосту
Фото
из открытых источников

К ремонтируемому Милицейскому мосту в областном центре могут прибавиться Аэропортовский и Мясокомбинатовский.

Поделиться в соцсетях:

Милицейский мост в Астрахани закрыт на ремонт уже длительное время. И до его ввода в строй еще далеко. Это уже создало неудобство для астраханцев — добираться в сторону «Тридцатки» стало намного сложнее и не без серьезных пробок. Казалось бы, мы все поворчали на эту тему и попривыкли уже к сложившейся ситуации.

Но вот на прошедшей неделе всплыла информация о появившейся трещине у моста Аэропортовского. Специалисты уже работают над определением того, нуждается ли он в срочном ремонте и насколько безопасна его сегодняшняя эксплуатация. В случае необходимости неотложного ремонта движение по этому мосту будет перекрыто на четверть. Что естественно не прибавит комфорта тем, кто добирается в район Зацаревья и оттуда.

Как стало известно информационно-новостному порталу «Площадь Свободы», сегодня, 17 ноября 2020 года астраханцы пожаловались на трещины и на Мясокомбинатовском мосту. Жители города обеспокоены этим фактом. Насколько безопасно по нему ездить и требуется ли ему, также как и двум другим срочный ремонт — предстоит решать специалистам. Трещины можно отнести к разряду крупных, а сквозь одну из них можно увидеть протекающую под мостом реку.

Вообще происходящее с астраханскими мостами не удивляет в городе почти никого. Ведь при наличии у нас сорока пяти подобных гидротехнических сооружений половина из них находится явно не в лучшем состоянии.

Мостами последние десятилетия практически не занимались, видимо решив, что они вечны. Однако у всего есть свой срок эксплуатации. И он не бесконечен. А значит — рано или поздно проблема мостов в Каспийской столице может стать глобальной и катастрофичной. А если еще и учесть скудность городского бюджета, где ремонт Мясокомбинатовского моста (как сообщил нам источник в администрации) стоит в очереди аж на 2030-й год, то картинка рисуется не радостная.

Теги новости
Видео

Еще из рубрики: