Губернатор Игорь Бабушкин: в Астраханской области льготы по оплате детсадов сохранятся

В Астраханской области решение об отмене льготы на оплату детсада для многодетных утратило силу
Фото
Телеграм-канал Игоря Бабушкина

Общественный резонанс достиг максимального уровня и люди обратились напрямую к губернатору Астраханской области.

Поделиться в соцсетях:

Главы Астрахани и Наримановского района, как мы знаем, решили систематизировать муниципальные меры поддержки и потому попросту отменили одну из льгот, ссылаясь на то, что два раза оказывать одну услугу народу – нецелесообразно.

Пресс-релиз от Администрации Астрахани об отмене льгот по оплате детского сада

Всё это вызвало максимально негативный отклик в обществе, особенно на фоне введения дополнительных мер поддержки для семей мобилизованных астраханцев. Люди начали задаваться вопросом: неужели у них отнимают возможность на выгодных условиях оплачивать сад, чтобы предоставить её другим?

Некоторые астраханцы даже начали записывать обращения к губернатору Астраханской области, требуя вмешаться в ситуацию и повлиять на глав муниципалитетов.

Видеообращение жителей Астраханской области по отмене льгот в детсадах

Их услышали: непродуманное решение чиновников об отмене льгот по родительской плате за детский сад будет аннулировано сегодня же по рекомендации Игоря Бабушкина, который хоть и отметил стремление к экономии бюджетных средств, но напомнил, что сохранение социальных гарантий малообеспеченным семьям гораздо важнее на данный момент.

Таким образом, переживать больше не о чем. Разве что остаются смутные сомнения: как подчинённые губернатора вдруг решили прыгнуть выше головы и упразднить льготы без его ведома? И другой вопрос – если бы люди не подняли шум, отменили бы странные решения или оставили без изменения?


Еще из рубрики: