В Астрахани отменена закупка роскошного кроссовера за 12 млн рублей для СЗК «Звёздный»

В Астрахани отменена закупка роскошного кроссовера за 12 млн рублей для СЗК «Звездный»
Фото
carwallpapers

Спорткомплекс «Звездный» собирался приобрести автомобиль представительского класса Genesis GV80.

Поделиться в соцсетях:

На днях в астраханских соцсетях и в СМИ была распространена информация о закупке спорткомплексом «Звездный» роскошного внедорожника Genesis GV80. Данный факт не остался без внимания общественности, которая была глубоко возмущена баснословно дорогой с учётом нынешних реалий закупкой.

Учреждение собиралось приобрести кроссовер в максимальной «королевской» комплектации — с салоном из премиальной кожи, сенсорной панелью управления климат-контролем, системой подавления дорожного шума и другими высокотехнологичными функциями. Об этом сообщают наши коллеги из AST-NEWS.

Сегодня порталу «Площадь Свободы» стало известно из телеграм-канала депутата Думы Астраханской области Олега Шеина о его выступлении на пленарном заседании думы. Депутат задал вопрос о приобретении спорткомплексом «Звездный» внедорожника за 11,6 млн рублей. Шеин поинтересовался, последуют ли другие учреждения региона примеру «Звездного».

На этот вопрос ответила министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина, которая отметила, что закупка кроссовера представительского класса была необходима для встречи иностранных гостей. Однако после бурной реакции общественности она была отменена.

Отметим, что закупка автомобиля в максимальной комплектации осуществлялась у единственного поставщика. Среди причин неконкурентного способа закупки, указанных в качестве обоснования, называются обстоятельства непреодолимой силы — аварии, ЧС природного или техногенного характера, а также необходимость срочного медицинского вмешательства.

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал также, что аукцион по выбору фирмы-подрядчика, которая должна была доставить дорогостоящее оборудование в Астраханский онкодиспансер, приостановлен по требованию УФАС.


Еще из рубрики: