В Астраханской области в ДТП с лошадью пострадали гости из Чечни

В Астраханской области в ДТП с лошадью пострадали гости из Чечни
Фото
ГКУ «Волгоспас»

Животное погибло от удара.

Поделиться в соцсетях:

На ночных астраханских дорогах регулярно случаются ДТП с участием скота, безнадзорно гуляющего вдоль проезжей части. Очередной случай произошёл накануне в Камызякском районе.

9 октября в 23:08 спасатели ГКУ «Волгоспас» получили сигнал о ДТП на трассе «Астрахань-Травино». Там иномарка «Хендай» с номерами Чеченской Республики столкнулась с выскочившей на ночную дорогу лошадью. Двое пассажиров, находящихся в автомобиле на момент аварии, получили травмы и были госпитализированы в ГКБ №3. Животное от удара погибло на месте.

Кроме того, в этот же день произошло еще одно ДТП с участием бродячего скота. Вечером 9 октября сбили корову в селе Бахтемир в Икрянинском районе. Пока другие автомобилисты остановились пропустить скот, шагающий через дорогу, водитель за рулём синей отечественной легковушки, по какой-то причине не притормаживая, на полной скорости сбил несчастное животное. Корова погибла от удара, а водитель был госпитализирован на скорой.

Ранее, астраханские депутаты неоднократно обращали внимание на проблему безнадзорного выпаса скота и увеличение числа ДТП по этой причине. Однако, на данный момент, ситуация остаётся без изменений.


Еще из рубрики: