В Астрахани пьяному лихачу, бросившему сбитого ребёнка на дороге, вынесен приговор

В Астрахани пьяному лихачу, бросившему сбитого ребёнка на дороге, вынесен приговор
Фото
кадр из видео УМВД России по Астраханской области

Ребёнок переходил дорогу по пешеходному переходу, когда на него наехал BMW под управлением пьяного водителя

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани не редки случаи, когда пострадавшими в ДТП становятся дети, пересекающие дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам. Однако в большинстве случаев, водители проявляют сознательность и помогают сбитому маленькому пешеходу, оставаясь на месте аварии до приезда скорой помощи и сотрудников дорожной полиции. Но так происходит не всегда.

Советский районный суд Астрахани рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего астраханца и вынес однозначный вердикт о его виновности. Мужчина совершил сразу несколько преступлений, включая нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, а также оставление в опасности.

Было установлено, что 27 января этого года пьяный астраханец уселся за руль своего BMW и поехал колесить по улицам вечернего города. В 18:30 на улице Космонавтов прямо на глазах у шокированной матери, ведущей ребёнка через дорогу, он вылетел на встречку, где сбил маленького пешехода, после чего сразу же скрылся с места ДТП.

Чуть позже правоохранители по горячим следам вычислили преступника, которым оказался безработный 36-летний астраханец, который взял автомобиль жены, чтобы покататься в пьяном угаре. От прохождения медосвидетельствования он отказался, но факт пьяного вождения позднее был доказан.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет и 7 месяцев в колонии-поселении. Управлять транспортом ему будет нельзя в течении 2 лет.


Еще из рубрики: