Радостная новость для астраханских автомобилистов

Движение по новой дороге — дублеру улицы Нововосточная открыто
Фото
и видео издания "Арбуз"

Движение по новой дороге — дублеру улицы Нововосточная открыто

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы уже давно нелестными словами поминают пробки, которые традиционно возникают в районе пересечения улиц Софьи Перовской и Нововосточной в часы пик. Теперь это напряжение должно быть снято — по новосозданному «дублеру» на участке улиц Бориса Алексеева, между улицами Куликова и Софьи Перовской открыто движение. Несмотря на то, что дорога по факту пока не доделана до конца. Как пишут наши коллеги из издания «Пункт А»:

«Пока из запланированных четырех полос, доступны только две. Да и те — с небольшими дефектами: второй слой асфальта местами не уложен, на дороге есть сильные перепады высоты. Оставшиеся две полосы сейчас находятся в состоянии «все перекопано».

Ранее на месте новой городской артерии был лишь «призрак дороги» — небольшой фрагмент с асфальтом, который заканчивался вместе с многоэтажными домами. А после него шла грунтовка, преодолеть которую стоило огромного труда. А в слякотную погоду там было легко «засесть намертво», застряв в непролазной грязи.

О необходимости альтернативы Нововосточной многие говорили уже давно. Однако у городских властей то ли «руки не доходили» до пробивки новой трассы, то ли денег не хватало. И вот, наконец-то мечта астраханских водителей сбылась:

«В часы пик и поворачивая от «Старого Кладбища» на Куликова, и выворачивая со стороны «ТЦ "Восточный" из-за пробки терялось много времени. Теперь попасть в район "онкологии" и в обратную сторону станет реально проще», — говорит один из автолюбителей.

Его слова разделяют и таксисты:

«Для нас что важно? Побыстрее довезти клиента до места назначения, что бы завершить заказ и взять новый. В эту сторону в часы пик ездить не любили — слишком много времени можешь потерять на недорогом заказе. Невыгодно. Теперь будет лучше», — не сомневается астраханский «извозчик».

Жители района также с одобрением отнеслись к открытию нового дорожного участка:

«Ну наконец-то. Теперь пробок станет меньше, в будние дни, когда напряженное движение, можно будет гораздо быстрее добраться и до "Больших" и в сторону аэропорта. Хорошее дело», — говорят астраханцы.
 

Теги новости
Видео

Еще из рубрики: