Второго марта в Астрахани завоют сирены

Второго марта в Астрахани завоют сирены
Фото
Sever-press.ru

Распоряжение регионального правительства о проведении комплексной проверки систем оповещения подписал губернатор Игорь Бабушкин

Поделиться в соцсетях:

Вот уже несколько дней на территории Украины продолжается российская военная операция. В сторону нашей страны летят многочисленные запреты и ограничения, а сами россияне переживают, как это скажется на их обычной жизни.

Чтобы не вызвать панику, правительство Астраханской области заранее предупреждает население: 2 марта в 10 часов 40 минут по нашему времени в регионе пройдет комплексная проверка систем оповещения и экстренного информирования граждан об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также опасностях, возникающих при военных конфликтах.

ООО «Газпром добыча Астрахань» также получило рекомендацию проверить готовность локальной системы оповещения в местах расположения опасных объектов производства.

Все муниципалитеты должны проверить местные системы оповещения, а операторы сотовой связи и организации телерадиовещания произвести передачу речевых посланий с указанием порядка действий для мирного населения.

Фото события

Еще из рубрики: