В Астраханской области столкнулись два маломерных судна

В Астраханской области столкнулись два маломерных судна

Трое получили травмы, еще двух людей пытаются найти спасатели

Поделиться в соцсетях:

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал, что в Астраханской области стартовала профилактическая операция «Путина-2022», в ходе которой представители правоохранительных органов не только останавливают для проверки автомобили, но и перемещаются по воде, разыскивая рыбаков, промышляющих незаконным ловом. Однако, как оказалось, это далеко не безопасное занятие.

Начальник УМВД России по Астраханской области назначил служебную проверку по факту столкновения двух маломерных судов накануне ночью на реке Кизань в Камызякском районе. Двое сотрудников, перемещаясь по воде на патрульном катере, неожиданно стали участниками происшествия с неустановленной моторной лодкой.

Правоохранители получили травмы и были госпитализированы. Один из пассажиров второго катера, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, также был спасён, но в отличие от полицейских, госпитализация ему не потребовалась. Однако остаётся неизвестной судьба ещё двух людей, которые предположительно находились вместе со спасённым пассажиром. Оба судна, в том числе служебный катер, утонули, получив механические повреждения.

Предварительно сообщается, что причиной происшествия на воде могло стать нарушение гражданским судоводителем предписанных Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, а также Правил судоходства.

Результаты проверки станут обоснованием принятия соответствующего решения.


Еще из рубрики: