В Астрахани собаки разодрали кошку на улице

В Астрахани собаки разодрали кошку на улице
Фото
Паблик «Жесть Астрахань»

Страшные кадры с камер видеонаблюдения попали в сеть и вызвали недовольство астраханцев

Поделиться в соцсетях:

Пребывая на улице долгое время, пытаясь найти пропитание и тёплое место для ночлега, любое существо становится диким. Подобную историю можно наблюдать едва ли не на каждой улице Астраханской области, которые переполнены бродячими собаками.

Чем дольше животное находится на улице без надзора, тем больше оно дичает и следует природным инстинктам – охотится, защищает территорию и кормовую базу, словом, выживает. В одном из городских сообществ опубликовали видеозапись, на которой стая собак загоняет кошку, а после грызёт её прямо у подъезда дома в палисаднике. Очевидно, что для собак погоня за кошкой была не столько попыткой добыть пропитание, сколько весёлым занятием, охотой, в конце которой они разделались с «трофеем» и оставили его останки прямо у входа в подъезд.

В этой ситуации особенно пугающим становится осознание факта, что на месте кошки может оказаться человек. В частности, маленький ребёнок, первая реакция которого – убегать от опасности. К сожалению, печальных примеров подобного рода в Астраханской области хватает.

Видео

Еще из рубрики: