Не фейк и не вброс: собаки, действительно, напали на малышку на глазах прохожих

Не фейк и не вброс: собаки, действительно, напали на малышку на глазах прохожих
Фото
«Площадь Свободы»

Видео о том, как все это произошло

Поделиться в соцсетях:

Некоторое время назад редакция портала «Площадь Свободы» выпустила материал, в котором рассказала о вопиющем случае нападения бездомных собак на 7-летнюю девочку. Многочисленные паблики и сообщества в различных соцсетях быстро распространили информацию среди астраханцев, однако реакция на сообщение оказалась весьма неоднозначной.

Несмотря на то, что мы предоставили фото пострадавшей малышки, где «в полной красе» запечатлены повреждения от зубов и когтей стаи собак, в комментариях кипит настоящая война: обвинения в недостоверности информации, вбросе и разжигании ненависти к братьям нашим меньшим – это лишь малая часть того, что можно увидеть под постами. Дошло до того, что вместо обсуждения факта нападения зоозащитники перешли к обсуждению внешности ребёнка на фото, якобы, это вовсе не девочка, а мальчик, и возраст не совпадает, и вообще, всё это один большой фейк, подготовленный для того, чтобы все негодовали.

Изначально мы не собирались публиковать все материалы, которые нам предоставили родители пострадавшей девочки. Но поскольку ситуация обернулась крайне неприятными последствиями, мы решили показать видеозаписи, которыми с нами поделилась мама ребёнка, чтобы полностью развеять сомнения всех, кто обвиняет нас в «выдумывании» информационного повода. Отметим, что семья покусанной девочки дала согласие на публикацию видеозаписи.

Сейчас родители активно собирают все документы и обратились к руководителю фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофею Щербакову за поддержкой. Депутат не отказал астраханцам в помощи, и, по его словам, даже собирается поднять этот вопрос на следующем заседании Думы.

Хочется отметить, что портал «Площадь Свободы» всегда проверяет данные, которые размещает на своём сайте. Кроме того, обращаемся ко всем, кто успел послать оскорбительные сообщения в адрес журналистов и редакторов портала – защищая животных, не стоит забывать и о человеческой жизни, а также последствиях испуга, с которыми теперь, возможно, придётся жить ребенку.

Видео

Еще из рубрики: