На рынке Кутум сгорел новый павильон

На рынке Кутум сгорел новый павильон
Фото
Евгения Дунаева

Торговый павильон должен был заработать через два дня

Поделиться в соцсетях:

В социальных сетях разместили информацию о том, что 23 января на рынке Кутум в Приволжском районе Астраханской области ранним утром сгорел новый торговый павильон, который даже не успели сдать в эксплуатацию. Пользователи пишут, что через два дня он должен был заработать, но из-за короткого замыкания произошёл пожар, полностью уничтоживший здание.

В пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области сообщили, что возгорание произошло 23 января в 4:29 по адресу Кулаковский промузел по ул. 1-й проезд Рождественского, д. 10. Сгорела кровля, вся внутренняя отделка и вещи, размещённые внутри павильона общей площадью 240 кв. метров. На месте работали 3 единицы техники и 9 человек личного состава от МЧС. Ликвидировать огонь удалось только в 5:08, обошлось без пострадавших.

В сводке МЧС о происшествиях не упоминается о причинах возникновения пожара, однако пользователи в социальных сетях выразили сомнение в том, что огонь распространился именно из-за электропроводки, склоняясь либо к версии поджога – из-за устранения конкурентов крупными сетевыми компаниями, либо к версии, что были допущены нарушения в процессе возведения павильона – использовались дешёвые не огнеупорные материалы, плохо была подведена электрика.

В любом случае, ждём официальной информации.

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал о положении дел на птицефабрике «Степная», где в настоящий момент находится свыше 180 тысяч птиц, умирающих от голода.


Еще из рубрики: