Астраханцы смогут бесплатно посетить ледовое шоу Ильи Авербуха

Астраханцы смогут бесплатно посетить ледовое ледовое шоу Ильи Авербуха
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Также бесплатные мероприятия пройдут и у главной елки.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно о мероприятиях, запланированных на новогодние праздники в Астрахани. О них рассказала и.о. министра культуры и туризма Астраханской области Лариса Васильева.

В Астраханском кремле традиционно пройдёт ледовое шоу от Ильи Авербуха. В этот раз астраханцы смогут посмотреть сказку «Морозко». Посетить представление может любой желающий. Всего заявлено 4 бесплатных представления.

В кремле также пройдут бесплатные новогодние мероприятия для детей у главной елки. В рамках нацпроекта «Культура» будет реализован творческий проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка. Снежный сон».

В Астрахани на сцене театра оперы и балета пройдёт спектакль «Снежный сон». Денежные средства, вырученные от него, пойдут на поддержку специальной военной операции.

На территории Астраханской области всего за новогодние праздники планируется провести более 400 мероприятий, который посетят 150 тысяч человек. Отметим, что многие из них будут организованы в поддержку семей мобилизованных граждан, детей-сирот и социально-незащищенных категорий граждан.

Напомним, что ранее глава региона навестил членов семьи мобилизованного из Икрянинского района и пригласил их в Астрахань на праздничное мероприятие.


Еще из рубрики: