Губернатор Игорь Бабушкин встретился с семьёй мобилизованного бойца из Икрянинского района

Губернатор Игорь Бабушкин встретился с семьёй мобилизованного бойца из Икрянинского района
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Глава региона посмотрел, как живут жена и дети бойца, поинтересовался, как работают меры поддержки.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что губернатор Игорь Бабушкин выехал в Икрянинский район, чтобы встретиться с семьей мобилизованного астраханца. Подробностями встречи поделилась пресс-служба главы региона.

Поддержка мобилизованных астраханцев является ключевой задачей для властей в настоящее время. На региональном уровне работают различные меры поддержки. Например, единовременная выплата в размере 75 тысяч рублей. Как рассказала губернатору астраханка, эти денежные средства оказались отличным подспорьем в домашнем хозяйстве. Кроме того, женщина отметила, что оплата детского садика снизилась до 50 процентов и теперь нет необходимости платить за горячее питание старшего ребёнка, который учится в школе. Семья также получает выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет.

Бабушкин навестил семью мобилизованных

По словам губернатора, в решении многих бытовых вопросов помогает местная администрация. К работе подключились сотрудники соцзащиты, которые уже пообщались с 2000 семей. Работники рассказали гражданам о мерах поддержки и уточнили, какая помощь требуется.

Главы муниципалитетов ежедневно получают на исполнение запросы семей мобилизованных, касающиеся приобретения дров, ремонта жилья и газификации.

Губернатор навестил семью мобилизованного из Икрянинского района

Некоторые проблемы решаются по телефону или при посещении гражданами ведомств.

«Так, по состоянию на 1 декабря оформлено около 500 социальных и других выплат, 21 человеку помогли с лекарствами и медпомощью, оформлены кредитные каникулы для 47 астраханцев, 118 обратившимся оказана бесплатная психологическая помощь и 66 —юридические услуги, предоставлены меры поддержки при посещении детских садов 133 детям, 32 оформлены в бесплатные кружки и секции, трудоустроены 33 человека, более 200 астраханцам помогли устранить проблемы ЖКХ (обеспечили дровами, помогли с ремонтом). И эта работа будет продолжаться ежедневно», сообщается в телеграм-канале губернатора.

Бабушкин пообещал, что будет встречаться с семьями бойцов и помогать в решении вопросов. А семью мобилизованного глава региона пригласил в Астрахань на праздничное мероприятие. В этом году планируется большая новогодняя программа для родных, особенно детей, мобилизованных граждан.

«Повторю: пока мужчины защищают родину - мы сделаем всё, чтобы их близкие ни в чём не нуждались», — заключил губернатор.

Видео

Еще из рубрики: