Астраханская полиция проводит проверку по факту 60 убитых собак

Под Астраханью обнаружили более шестидесяти зверски убитых собак

У некоторых животных отрезаны половые органы и носы, выколоты глаза.

Поделиться в соцсетях:

В Приволжском районе на скотомогильник привезли более 60 зверски убитых собак, часть из них имеет на ушах бирки.

Зоозащитники поделились с нашими коллегами из издания «Арбуз» ужасающими подробностями: у собак отрезаны носы, половые органы и части тела. Многие животные имеют на шерсти свежую кровь, а некоторые трупы ещё не остыли.

Волонтеры рассказали изданию, что убитые животные привезены на машине, принадлежавшей фирме, которая ранее выиграла контракт на отлов и передержку животных. На скотомогильнике трупы собак должны были сжечь. Но по всей видимости, все пошло не по плану: сотрудница, увидев изувеченные тела, не стала молчать и вызвала сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе лиц, возможно, причастных к этому инциденту.

Журналисты портала «Площадь Свободы» обратились за комментарием к Светлане Марченко, известному зоозащитнику и руководителю приюта «Верный друг». Она рассказала нам, что 5 трупов уже забрали в лабораторию на экспертизу. Причины, которые привели к смерти животных, будут известны в ближайшие дни. Также будет ясно, как были нанесены увечья — прижизненно или посмертно. Очевидно одно — многие собаки выглядят так, как будто их морили голодом, отметила Светлана.

По этическим соображениям мы не будем публиковать фотографии трупов. Сложно даже представить, какой ад пережили несчастные животные. Надеемся, что правоохранительные органы разберутся в произошедшем.


Еще из рубрики: