В Астраханской области осудят двух жителей за ДТП с погибшим начальником полиции

В Астраханской области осудят двух жителей за ДТП с погибшим начальником полиции

Расследование уголовного дела в отношении 83-летнего пенсионера и 22-летней девушки завершено.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно о том, что в Астраханской области по делу об аварии, в которой погиб начальник полиции, будут судить двоих жителей. Подробности сообщает региональный Следственный комитет.

Камызякский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении двух астраханцев. Мужчина и женщина обвиняются в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

Напомним, что ДТП произошло 5 июня этого года на автодороге «Астрахань-Марфино». Подробнее об этой трагедии мы сообщали здесь. Пенсионер, который управлял «Волгой», нарушил правила дорожного движения, не предоставив преимущество в движении иномарке. За рулём «Опель Астра» находилась молодая жительница Володарского района. Ее автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся со служебной машиной «Лада Веста». Отечественной легковушкой управлял начальник отдела полиции №1 по городу Астрахани, полковник Евгений Гущин.

В результате аварии сотрудник полиции погиб на месте, а его пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения.

Видео

Еще из рубрики: