В Астраханской области число аварий снизилось на 13%

В Астраханской области число аварий снизилось на 13%
Фото
телеграм-канал Игоря Бабушкина

Статистика показывает, что на астраханских трассах стали реже гибнуть люди.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Для обсуждения мер по снижению травматизма на астраханских дорогах и железнодорожных переездах встретились представители различных ответственных ведомств во главе с губернатором.

Игорь Бабушкин сообщил присутствующим на заседании, что согласно поручению Президента России, к 2030 году уровень смертности при авариях должен снизиться до нуля. Он также рассказал, что в регионе наблюдается положительная динамика в этом направлении – за девять месяцев текущего года на дорогах Астраханской области на 13% реже стали происходить аварии, причём число смертельных сократилось на треть.

Однако полностью справиться с проблемой не удаётся. По большей части аварии происходят по вине водителей и пешеходов, грубо нарушающих ПДД. Глава региона поручил активнее просвещать астраханцев, особенно школьников, по вопросам соблюдения правил поведения на проезжей части.

Кроме того, безопасным движение делает развитая система фото- и видеофиксации нарушений, как и состояние дорог. Все участки, которые могут представлять опасность для движения пешеходов и автомобилистов, а также те, где часто происходят аварии, губернатор поручил включать в соответствующий нацпроект и программы местного уровня.

Игорь Бабушкин отметил, что, самое главное – обеспечить безопасность на пешеходных переходах около образовательных и других учреждений.

Кроме того, недобросовестные подрядчики, которые отремонтировали дороги неподобающим образом, будут привлечены к ответственности. В отношении них, по поручению губернатора, региональный минтранс будет проводить претензионную работу.


Еще из рубрики: