В Астраханской области судебные приставы во время рейда арестовали 9 автомобилей должников

В Астраханской области судебные приставы во время рейда арестовали 9 автомобилей должников
Фото
УФССП России по Астраханской области

Причиной ареста стали долги по налоговым платежам, кредитам и штрафам.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области регулярно проводятся рейды по выявлению должников на дорогах региона. Судебные приставы, используя аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», смогли проверить более 80 автомобилистов, часть из которых лишилась транспорта прямо на дороге. Мероприятие проходило при взаимодействии приставов с представителями регионального ГИБДД и налоговой службы.

Так, в результате проверки был наложен арест на 9 автомобилей должников. Среди них были те, кто не захотел расставаться с имуществом – они оплачивали долги на месте, в общей сложности отдав около 200 тысяч рублей. Причиной наложения ареста на транспорт астраханцев стали долговые обязательства по налогам, кредитам и штрафам.

Однако, пожалуй, самым значительным «уловом» приставов стало обнаружение автомобиля астраханца, злостно укланяющегося от погашения уголовного штрафа. Мужчина задолжал 800 тысяч рублей и отдавать их не собирался. В итоге, пришлось попрощаться с авто – его отгрузили на штрафстоянку.

Другой астраханец задолжал 80 тысяч рублей. Однако он смог в течение 2-х часов найти деньги и погасить долг на месте в полном объёме, сохранив своё имущество. Не менее интересным персонажем оказался водитель вышеупомянутого гражданина, который тоже оказался должником. Приставы арестовали его телефон.

Пока что у владельцев арестованного имущества ещё есть шанс вернуть его, но нужно оплатить долги вовремя. Не успеют – собственность уйдёт с молотка, а деньги направят на погашение задолженности.


Еще из рубрики: