В Астрахани провели чин закладки нового православного храма Александра Невского

В Астрахани провели чин закладки нового православного храма Александра Невского
Фото
Телеграм-канал Игоря Бабушкина

Храм будет построен на пересечении улиц Бакинская и Мусы Джалиля.

Поделиться в соцсетях:

Сегодня в основание будущего храма святого благоверного князя Александра Невского были заложены символический камень и капсула. Об этом стало известно из телеграм-канала губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

В мероприятии, помимо главы региона, приняли участие митрополит Астраханский и Камызякский Никон, первый заместитель председателя Совфеда РФ Андрей Турчак, а также гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Игорь Бабушкин, храм князя Александра Невского

В прошлом месяце этого года на месте основания храма прошел первый водосвятный молебен.

Чин закладки православного храма Александра Невского

В настоящее время проводятся работы по обустройству фундамента, но уже в скором времени у верующих появится возможность прийти в новый храм, который, безусловно станет еще одним украшением Астрахани. Традиционно строительство идёт на благотворительные средства.

Закладка капсулы и символического камня

«Уверен, с Божьей помощью и общими усилиями мы возведём этот храм, и он будет символизировать победу России над её врагами и торжество справедливости», — отметил Игорь Бабушкин.

Примечательно, что Александр Невский для Астрахани не является случайной фигурой, поскольку он вместе с митрополитом киевским Кириллом в 13 веке учредил неподалёку от города православную епархию.


Еще из рубрики: