В Астрахани отремонтируют 4 улицы в микрорайоне Бабаевского в 2023 году 

В Астрахани отремонтируют 4 улицы в микрорайоне Бабаевского в 2023 году 
Фото
Телеграм-канал Игоря Бабушкина

Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани в этом году запланирован ремонт на четырёх улицах в микрорайоне имени Бабаевского — Истринской, Бабаевского, Аксакова и участке Энергетической от Автозаправочной до Истринской. Об этом сообщил губернатор Астраханской области у себя в телеграм-канале.

Работы на улицах Аксакова и Энергетической начались еще в декабре прошлого года. Там располагаются социально-значимые объекты — детский сад №36 и центр дополнительного образования детей при школе №28 соответственно.

Дорожники сняли старое покрытие и уложили выравнивающий слой асфальта. В скором времени здесь заменят дорожные и тротуарные бордюры, нанесут разметку и отремонтируют тротуары.

На улицах Истринской и Бабаевского ремонтные работы будут проводиться после заключения контрактов с подрядчиками. Обе дороги приведут в порядок по всей протяженности.

В 2023 году в Астрахани в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать около 20 улиц. В план-график включены улицы Рылеева, участок Валерии Барсовой от Красной Набережной до улицы Вагнера, участок Красной Набережной от улицы Валерии Барсовой до Главно-Продольной и Аэропортовский проезд.


Еще из рубрики: