В Астрахани начинают ремонт Нового и Старого мостов

В Астрахани начинают ремонт Нового и Старого мостов

Жителям Трусовского района придется запастись терпением.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани на Новом и Старом мостах будут проведены ремонтные работы.

Администрация города сообщает, что на Новом мосту работы по замене дорожного покрытия ведутся на подъеме и спуске с Трусовской стороны. Работы на других участках Нового моста запланированы на конец апреля. Всего планируется заменить 850 кв. метров дорожного полотна.

Верхний слой старого асфальта срежут и на его место положат новый, используя так называемую технологию «больших карт». Такой ремонт намного эффективнее ямочного и долговечнее.

Как сообщили в городском управлении дорожного хозяйства и транспорта, также будет проведен ремонт Старого моста. Работы начнутся уже завтра, 25 марта. Астраханцев просят обратить внимание на то, что в период с 8.00 до 22.00 25 и 26 марта на объекте будет организовано реверсивное движение.

Кроме того, за счет средств местного бюджета запланировано проведение ямочного ремонта Коммерческого моста в створе улицы Адмиралтейской и моста через Прямую Болду в створе улицы Яблочкова.

Как сообщает администрация города, власти заключили 13 контрактов на ремонт 33 наиболее проблемных участков дорог города:

«Работы проведут на улицах Агрономической, Цюрюпы, Полякова, Яблочкова, Савушкина, Епишина, Звездной, Адмиралтейской, Пороховой, Революционной, проезде Юго-Восточном и других».


Еще из рубрики: