Астраханский общественник Карен Григорян написал обращение из СИЗО

Астраханский общественник Карен Григорян написал обращение из СИЗО
Фото
пресс-служба Тверского районного суда

Общественно-политический деятель не признаёт вину в вымогательстве и называет произошедшую с ним ситуацию квестом.

Поделиться в соцсетях:

В октябре прошлого года астраханскую общественность потрясло известие о задержании московскими силовиками лидера регионального отделения партии «Родина» и новоиспеченного помощника главы Астрахани Карена Григоряна.

Тогда депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём телеграм-канале рассказал, что причиной возбуждения уголовного дела в отношении общественника стало вымогательство. Как сообщили позднее наши коллеги из «Коммерсантъ», Григорян курировал деятельность одного из телеграм-каналов с почти 300 тысячами подписчиков и за крупную сумму обещал не публиковать негативные материалы об определённых лицах в своих источниках.

Несмотря на то, что попытки обжаловать решение столичного суда результатов не принесли, общественник не унывает.

«У меня все хорошо, во всяком случае, пока...», — сообщает из СИЗО Карен Григорян своим друзьям и подписчикам в соцсетях, называя все произошедшее с ним бредовой ситуацией и квестом.

Экс-помощник главы города поздравляет их с прошедшими праздниками, желает быть всегда на позитиве и благодарит за поддержку.

По его мнению, вся произошедшая с ним история является попыткой подменить гражданско-правовые отношения уголовным делом.

Григорян полностью отрицает свою вину: «Я ни у кого ничего не вымогал, чтобы признавать свою вину в вымогательстве».

Общественник надеется в ближайшее время вернуться в строй и продолжить свою общественно-политическую деятельность.

«Впереди выборы Губернатора Астраханской области, и главное, выборы Президента России», — пишет экс-помощник главы города.


Еще из рубрики: