В Астраханской области полицейские задержали пару с крупной партией сильнодействующих веществ

В Астраханской области полицейские поймали пару, перевозившую крупную партию сильнодействующих веществ
Фото
УМВД России по Астраханской области

Мужчина получал от незаконного бизнеса хороший доход, а девушка – очередную дозу препаратов.

Поделиться в соцсетях:

Сотрудники астраханского наркоконтроля узнали, что некая парочка занимается незаконным оборотом сильнодействующих веществ в регионе. Оперативники быстро выяснили, что мужчина и девушка планируют привезти в Астрахань новую партию лекарств, чтобы затем продать их без рецептов. В составе лекарств присутствовали сильнодействующие вещества ограниченного оборота.

Сотрудники наркоконтроля объединились с дорожными полицейскими и при поддержке спецназа остановили иномарку «Шкода Рапид», на которой преступники перевозили свой товар. Опасения оказались не напрасными: в машине находилось 25 флаконов тропикамида, 7 пачек лирики и 1 пачка тромадола. Все эти лекарства запрещены к продаже без рецепта.

Обнаруженные в машине сильнодействующие вещества



Наркобизнесменами оказались 26-летняя астраханка с 35-летним знакомым, они уже стали фигурантами уголовного дела.

Следствие предполагает, что они осуществляли закупку в Ростове-на-Дону, чтобы затем продавать знакомым в Астраханской области. Интересно, что деньги от незаконного бизнеса доставались мужчине, а девушка работала исключительно за пачку таблеток или флакончик с рецептурным лекарством.

Теперь полицейским предстоит выяснить, участвовал ли ещё кто-то в незаконном обороте веществ. Преступникам же грозит долгое тюремное заключение – до 8 лет.

Видео

Еще из рубрики: