В Астрахани полицейские спасли девушку, собиравшуюся прыгнуть со Старого моста

В Астраханской области полицейские спасли девушку, собиравшуюся прыгнуть с моста
Фото
УМВД России по Астраханской области

Дорожные полицейские ехали по железнодорожному мосту, когда на их глазах едва не развернулась трагедия.

Поделиться в соцсетях:

Накопившиеся проблемы иногда толкают людей на необдуманные поступки. К счастью, рядом часто оказываются люди, способные удержать человека от плохого решения, понимая, что ценой их промедления и нерешительности может стать человеческая жизнь.

По-настоящему героически проявили себя дорожные полицейские Владислав Волобуев и Сергей Манахов, которые 18 ноября проезжали по железнодорожному мосту через Волгу, и увидели, как некая девушка, явно в неадекватном состоянии, пытается перелезть через ограждения.

Предположив, что незнакомка может погибнуть из-за падения в реку, Владислав Волобуев сразу же покинул автомобиль и бросился ей на помощь. Следом за ним отправились ещё несколько неравнодушных водителей, а после и его коллега Сергей Манахов, который успел расположить служебный транспорт, не мешая проезду других участников движения.

Девушку удалось схватить за руку и вытащить с опасной позиции. Полицейские успокоили несчастную, доставили в отдел и позвонили родным, которые сразу же забрали её домой.

Позднее астраханка рассказала, что хотела «проверить себя», но перелезая через ограждения моста, испугалась и начала паниковать.


Еще из рубрики: