В Астрахани инспектора ДПС подозревают в получении взятки в размере 40 тысяч рублей

В Астрахани инспектора ДПС подозревают в получении взятки в размере 40 тысяч рублей
Фото
gazetavechorka

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани бывшего сотрудника полиции подозревают в получении взятки. Подробности произошедшего сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

5 ноября этого года в 4 часа утра в Ленинском районе Астрахани инспектор ДПС остановил водителя для проверки документов и предложил тому пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Мужчина отказался, тогда сотрудник полиции потребовал 40 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Водитель передал ему денежные средства, после чего инспектор ДПС отпустил его.

Затем автомобилист сообщил об инциденте в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Астраханской области.

Преступная деятельность была пресечена региональным Следственным комитетом и УМВД.

«По результатам служебной проверки сотрудник уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а материалы проверки направлены в следственные органы», сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

В отношении, теперь уже бывшего, инспектора ДПС возбудили уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Еще из рубрики: