Губернатор Игорь Бабушкин посетил место взрыва газа в многоэтажном доме в Камызяке

Губернатор Игорь Бабушкин прокомментировал произошедшее ЧП с газовым оборудованием в Камызяке
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Стали известны подробности взрыва газа в жилом доме.

Поделиться в соцсетях:

Как сообщал портал «Площадь Свободы», сегодня рано утром произошёл взрыв из-за утечки газа в квартире многоэтажного дома в городе Камызяк Астраханской области. В результате него пострадал 45-летний мужчина, которого госпитализировали в Александро-Мариинскую клиническую больницу в шоковом состоянии и с ожогами.

Взрыв газа в Камызяке

Всего было эвакуировано 114 жителей. Из этого числа 12 человек, включая одного подростка и одного ребёнка, были расположены в пункте временного размещения. Другие граждане разместились у своих родственников.

Взрыв газа в Камызяке

Нам стало известно, что губернатор Астраханской области выехал на место происшествия и пообщался с жителями эвакуированных домов в пункте временного размещения. В ближайшее время граждане будут размещены в гостиницах, что позволит им в комфортных условиях ожидать результатов проверки специальной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Игорь Бабушкин о взрыве газа

По поручению Игоря Бабушкина создан оперативный штаб по ликвидации последствий произошедшего.

В настоящее время дом обследуется на предмет дальнейшего проживания там граждан. Если повреждения возможно будет восстановить, то все соответствующие работы будут проведены за счёт бюджета.

Видео

Еще из рубрики: