В Астраханскую область приехал бразильский футболист Ромариньо

В Астраханскую область приехал бразильский футболист Ромариньо
Фото
кадр из видео Алексея Гуркина

Он остался впечатлён дорогами и тренажёрным залом на открытом воздухе в Камызяке.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахань с гостевым визитом приехал футболист Ромариньо прямиком из Бразилии. Целью его поездки стало посещение города Камызяк – родины астраханского комика – Азамата Мусагалиева, или как его называет сам футболист – «Мессигалиева».

Бразильский футболист приехал в Камызяк

Всё дело в том, что он, как участник футбольной команды «Тамо джанто», играющей в России, периодически играет против команды ФК-10, основанной Азаматом Мусагалиевым, Денисом Дороховым и другими звёздами с больших экранов.

Видеоролик с участием бразильского футболиста разместил на своём канале в YouTube блогер-футболист Алексей Гуркин. Позднее кадры поездки Ромариньо в Камызяк разлетелись в мессенджерах астраханцев, которые от души посмеялись над серьёзной манерой футболиста, с юмором оценивающим обстановку.

Приехав в Камызяк, гость из тёплых стран посетил спортивную площадку «нового поколения» и был крайне впечатлён технологиями, которые используют астраханские спортсмены для занятий. Ромариньо потягал изрядно облупившиеся снаряды, побегал в лабиринте. Словом, вкусил все прелести спортивной жизни в Камызяке.

Бразильский футболист на спортивной площадке в Камызяке

Не оставили бразильца равнодушными дороги и дома в городе. Как он тактично заметил, в Бразилии тоже есть такие дома и дороги, правда, обычно перед пляжем. Что касается астраханских реалий, то Ромариньо рассказал, что считал ранее, что вся Россия похожа на Москву, а оказалось, что Астрахань всех переплюнула.

Футболист впечатлился качеством дорог в Астраханской области

Отдельного внимания футболиста заслужил местный ресторан. Придя туда по рекомендации проводника, он с удивлением обнаружил, что там проходит свадьба или даже две. Ромариньо не сдался и отправился на рыбный рынок. Там ему ничего не понравилось, даже красная икра, которая показалась гостю Астрахани слишком солёной.

Приехав к Центральному стадиону, бразилец пофотографировался с представителями астраханского футбольного клуба «Волгарь», потанцевал вальс. Ромариньо отметил, что ему едва удалось попасть на игру – огромное количество зрителей заполонило трибуны (на видео – не больше 100). В Бразилии матчи посещают от 7 до 20 тысяч человек, а то и больше.

Бразильский футболист на астраханском поле

«Волгарь вперёд», - многозначительно воскликнул бразилец и решил попробовать себя в качестве тренера и участника команды. Волгаряне с радостью согласились на такое предложение.

Затем, наконец, Ромариньо встретился со своим соперником «Мессигалиевым», которому передал подарок – рыбу. На вопрос бразильца – почему никто не играет на футбольном поле в Камызяке, Азамат Мусагалиев ответил, что огромное количество препятствий мешает камызякцам играть в футбол, например, сторож.

Ромариньо и Мусагалиев

«Если в Бразилии есть поле – на нём сразу играют в футбол», – рассказал Ромариньо.

«Если в Камызяке есть поле – его сразу засеивают картошкой», – парировал Мусагалиев.

В конце видео гость из Бразилии рассказал о впечатлениях от поездки. «Грустно, очень грустно», – сообщил Ромариньо. Трудно с ним не согласиться...

Видео

Еще из рубрики: