В Астрахани на Комсомольской набережной все тополя сносить не будут

В Астрахани на Комсомольской набережной все тополя сносить не будут
Фото
astrgorod.ru

Общественный резонанс творит чудеса

Поделиться в соцсетях:

Некоторое время назад в социальных сетях астраханцев появилась публикация от неравнодушного местного жителя. Он обратил внимание на тополя, что растут на Комсомольской набережной: на стволах деревьев появились странные обозначения, что явно свидетельствовало о желании городских властей их снести. Расстроенные астраханцы негодовали и громко освещали проблему в крупных городских сообществах, и вот, наконец, администрация Астрахани обратила внимание на этот вопрос.

После резонанса в соцсетях на Комсомольскую набережную приехали представители профильных подразделений администрации Астрахани, городские депутаты, озеленители, общественники и местные жители. Всех волновала судьба зелёных насаждений, которых, к слову, осталось не так много в городе. Как оказалось, все работы по сносу деревьев запланированы администрацией в рамках работ по благоустройству пешеходного участка, проходящего к центральному стадиону вдоль очистных сооружений.

Специалисты «Зелёного города» заявили, что при осмотре деревьев специалисты обнаружили среди них аварийные, что представляет опасность для горожан. Только во время песчаной бури в марте нынешнего года было зафиксировано около 200 падений деревьев, а всего с начала года таких случаев насчитывается около тысячи. Однако, заметили специалисты, массовый снос тополей на набережной никогда не рассматривался, деревья лишь опилят, а аварийные – снесут.

Выяснилось, что из 50-ти деревьев вырубят только 9. Впрочем, неизвестно, каким было бы решение властей по поводу Комсомольской набережной, если бы не общественный резонанс.


Еще из рубрики: