Лидер ЛДПР Слуцкий призвал россиян объединиться плечом к плечу

Лидер ЛДПР Слуцкий призвал россиян объединиться плечом к плечу

Леонид Слуцкий исполняет завещание Жириновского.

Поделиться в соцсетях:

Интервью Зеленского бывшим работодателям Такера Карлсона, телеканалу Fox News, не вызвало интереса ни у западных зрителей, ни у русских, ни у украинцев. Господин Зе не набрал и десяти процентов просмотров в сравнении с российским лидером, хотя у канала Fox News около миллиона подписчиков.

Сарай с дровами, где прошло интервью, в виде мемов разлетелись в Сетях. Некоторые увидели в жалком антураже намек на русскую пословицу: «Лес рубят - щепки летят», подразумевая, конечно, за щепками тех, кто сегодня составляет ряды ВСУ.

Медийного эффекта у Зеленского не случилось, а политическое реноме повисло на волоске. Западные паттерны, вложенные в Украину, сгорают в степях Донбасса.

В попытках исправить положение глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен готова прибегнуть даже к воровству, предлагая изъять замороженные финансовые активы России в пользу режима Зеленского. Возможно, такая мера позволит г-же фон дер Ляйен сохранить свой пост в Еврокомиссии во время грядущих выборов. И ее, безусловно, не волнует, что это станет толчком обрушения всей системы европейского финансового права.

«Использование российских активов станет обыкновенным грабежом, для которого нет и не может быть никаких оснований. Кроме того, как уже говорилось, ЕС подорвет доверие к собственным финансовым институтам и основам. Ст.17 Хартии Европейского Союза об основных правах прямо гарантирует сохранность частной собственности», — прокомментировал заявление главы Еврокомиссии Леонид Слуцкий, Председатель комитета Госдумы по международным делам.

Очевидно, что у киевского режима нет никакого «плана Б» на случай прекращения западных поставок. И выход один — продолжать клянчить и постараться удержать власть. Зеленский заявил, что отменил выборы в связи с военным положением. А не потому, что боится потерять на них власть. И снова слукавил. Конституция Украины не запрещает выборы президента во время чрезвычайного или военного положения.

«Знаете, я не пытаюсь остаться у власти, потому что я выиграю выборы, если они состоятся», самонадеян Зеленский.

Однако опросы говорят об обратном. По данным КМИС (Киевский международный институт социологии), рейтинг Зеленского на Украине упал еще на 13% после отставки Залужного.

Похоже, еще один прогноз основателя ЛДПР Владимира Жириновского, озвученный в 2021 году, скоро станет реальностью.

«Зеленский — последний президент Украины. Других президентов не будет, потому что не будет Украины», — сказал тогда политик.

Марионеточная Украина хочет сражаться до «последнего украинца». В стране с каждым днем нарастают антивоенные настроения. Во вторую годовщину начала СВО в Киеве началось паломничество западных лидеров. Тех, кто жаждет крови «последнего украинца»: экс-премьер Борис Джонсон, премьеры Италии, Канады и Бельгии, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Визит не первых лиц должен поднять, видимо, моральный дух Зеленского. Становится очевидно: с киевской хунтой договариваться бессмысленно. Поэтому Россия говорит напрямую с народом Украины и призывает опомниться.

«Українці! Незабаром СВО буде закінчена перемогою російської зброї. Отямтесь! Збережіть себе для своєї родини. Повертайтесь додому!», —обратился к украинцам Леонид Слуцкий, Председатель ЛДПР в день второй годовщины признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Знаковое обращение. 28 января 2022 года, в свой последний день пребывания в Госдуме, за несколько дней до госпитализации, Жириновский написал на одной из своих рабочих записок: «Сплотить свои ряды, крепить единство, не поддаваться на провокации». Сегодня это звучит как завещание, которое исполнил его преемник.

Леонид Слуцкий призвал объединится плечом к плечу всех россиян: «вне зависимости от партийного билета в кармане, религии и места проживания, ради здравых идей Президента, ради общей Победы»!

Вот он, момент истины. Дело Жириновского живет…


Еще из рубрики: