Депутат обьяснил свое предложение о захоронении тела Владимира Ленина в Астрахани

Депутат обьяснил свое предложение о захоронении тела Владимира Ленина в Астрахани.
Фото
собственное

Многие не до конца поняли, почему один из самых работоспособных депутатов, взялся за эту тему, и потому его предложение вызвало буквально шквал комментариев. Депутат не стал отмалчиваться и разъяснил, почему он высказал данное предложение

Поделиться в соцсетях:

Информационно-новостной портал «Площадь Свободы» не так давно писал о предложении депутата Думы Астраханской области Тимофея Щербакова захоронить тело Владимира Ильича Ленина в Астрахани. Мотивировано оно было тем, что Астрахань можно смело считать колыбелью семьи Ульяновых: здесь жили дедушка и бабушка вождя мирового пролетариата, родился и вырос отец Владимира Ильича Илья Николаевич.

Депутат дал свое разъяснение, почему он взялся за эту тему. Щербаков опубликовал его у себя на странице в социальной сети Facebook. Редакция портала посчитала нужным привести его полностью, без сокращений. Итак, слово депутату Щербакову:

"Все региональные СМИ подхватили мою инициативу о захоронении Ленина в Астрахани, новость вошла даже в топ Яндекс. Спасибо вам за это! 

Но что я хотел показать на самом деле на этом примере? 

  1. Я хотел донести до властей, что Астрахань необходимо развивать в туристическом направлении. К сожалению, власти упустили возможность проведения Второго Каспийского экономического форума −2021, а это могло помочь нам развить город и привлечь инвестиции, как это было в Казани. Я думаю, с учётом сложившейся обстановки, не нужно гнушаться даже незначительными вливаниями в бюджет.
  2. С учётом того, что у нашей фракции ЛДПР в Астраханской областной думе есть серьезнейшие инициативы, направленные на улучшение жизни нескольких тысяч астраханцев, мне хотелось бы, чтобы они также подхватывались региональными СМИ, как и мое предложение о Ленине. 

Почему Вы не обсуждаете и не пишете, что:

  1. Фракция ЛДПР в нашем регионе — самая работоспособная, что мы лидеры по количеству обращений. У нас ведётся учёт всех обращений от граждан. Только на мое имя поступило за год 352 обращения, по которым были направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. По многим обращениям проблемы решены либо гражданам даны разъяснения для дальнейших действий. В это количество не входят обращения на имя В. В. Жириновского, депутата Госдумы, курирующего наш регион, Игоря Торощина и т. д. Представьте, какое количество обращений получается на выходе в целом. 
  2. В феврале прошлого года фракция ЛДПР выступила с двумя инициативами ещё до закрытия Милицейского моста. Понимая, что будет коллапс, мы предложили: 
  • А. Выделить средства на исследование и запуск недостроенного моста в районе с. Яксатово. Отказаться от строительства эстакады, так как по нашему мнению, она там не нужна и слишком удорожает сам проект. По факту там нужны только подъездные пути. Запуск этого моста решил бы ряд проблем: снизил бы нагрузку на дорожное покрытие города, пробки бы не были такими массовыми. У жителей Камызякского района и большегрузов появился бы альтернативный путь объезда и не провис бы мост на Аэропортовском шоссе, как это случилось. 
  • Б. Мы предложили организовать понтонную переправу в районе Милицейского моста, не только для пешеходного сообщения, но и для проезда транспорта. Как минимум для спецтехники и скорой помощи. Власти региона обещали ее установить и якобы военные даже обещали выделить понтон. Но так как в этом направлении ничего не было сделано, кроме установки пешеходной переправы из паромов, которых и так не хватает в области, нашей фракцией было принято решение обратиться к В. В. Жириновскому. Благодаря его вмешательству, появилась переправа, выделенная по приказу Министра обороны С. К. Шойгу. Только эти примеры показывают, как труд и инициативы депутатов ЛДПР помогают или могли бы помочь астраханцам.

Наш законопроект о компенсации платы за детский сад для многодетных очень облегчил финансовое состояние дел в таких семьях, где каждая копейка на счету, а таких 10000 семей в области. Я надеюсь, что в этом году власти поддержат мою инициативу, отклонённую ранее, об отмене транспортного налога для многодетных семей, а если поддержат все инициативы, выдвигаемые нашей фракцией, жизнь астраханцев точно улучшится.

Мои предложения об изменении Закона об обращении с животными без владельцев, снял бы существующую напряженность в этом вопросе, исключил коррупциногенный фактор и подобные случаи как в Знаменске, где собаки опять покусали детей, не было бы. Таких инициатив у нас много. Это просто пример.

ЛДПР — единственная партия не то, чтобы в России, даже в мире, которая оказывает материальную помощь гражданам, вне зависимости от выборов. Ни одна партия в регионе в таких масштабах как ЛДПР этого также не делает!
Должна же быть объективность! Когда обсуждаются законопроекты ЛДПР (а у нас нет антинародных законов) иной раз требуется сильная информационная поддержка, чтобы острые вопросы сдвигались с мертвой точки, чтобы жизнь здесь была лучше. Где Вы все в этот момент? Вы же тоже здесь живете, ваши родители, дети...

Только вместе можно что-то осуществить, такова ситуация сегодня".
 

Видео

Еще из рубрики: