В Астраханскую область попали тонны фальсифицированного масла из Кисловодска

В Астраханскую область попали тонны фальсифицированного масла из Кисловодска
Фото
letsgoshop.ru

О марках сливочного масла не сообщается.

Поделиться в соцсетях:

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило на одном из предприятий города Кисловодска серьёзные нарушения при производстве молочной продукции, которая поставлялась в Астраханскую область. Их удалось обнаружить благодаря системе электронной сертификации «Меркурий».

Анализируя информацию, представленную в данной системе, сотрудники ведомства обнаружили, что производственно-торговая компания «Хладонеж» выпустила около 135 тонн сливочного масла без документов, подтверждающих производство продукции.

Помимо Астраханской области, тонны фальсифицированного масла отгружались в Адыгею, Калмыкию, Волгоградскую и Воронежскую области.

Россельхознадзор внёс компании предупреждения, а учётная запись уполномоченного лица предприятия была заблокирована в «ВетИС. Паспорт». Вся информация о нарушениях направлена главе Ставропольского края и различные ведомства, в том числе и правоохранительные органы, для принятия мер.

Отметим, что данное предприятие не единожды нарушало обязательные требования — в октябре этого года в специальных сопроводительных документах не была отражена история происхождения продуктов. При этом компания «Хладонеж» выпустила молочную продукцию свыше 100 тонн.

Порталу «Площадь Свободы» стало также известно, что ранее, в 2019 году, Россельхознадзор проводил внеплановую проверку на данном предприятии, по результатам которой были возбуждены дела об административных правонарушениях.


Еще из рубрики: