В Астраханской области скорая выехала на вызовы 679 раз за сутки из-за ОРВИ и гриппа

В Астраханской области скорая выезжает на вызовы 679 раз в сутки из-за ОРВИ и гриппа
Фото
superdetki

В областном центре скорую помощь за сутки вызвали 357 пациентов.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астраханской области заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает расти. Региональный Минздрав поделился статистикой обращений в скорую помощь.

За последние сутки 679 астраханцев с симптомами ОРВИ и гриппа вызвали скорую медицинскую помощь. Из этого числа 357 обращений было по городу. За сутки скорая навестила 213 детей в Астрахани.

Отметим, что количество вызовов держится приблизительно на той же отметке, если сравнивать с цифрами понедельника, 12 декабря. Разгрузить работу скорой помощи удаётся благодаря кабинетам неотложной помощи и амбулаторных центров.

Однако многие астраханцы с симптомами болезни ходят на работу и посещают общественные места. Врачи предупреждают, что это может привести ещё к большему распространению инфекции. Кроме того, грипп нельзя переносить на ногах.

«Если пренебречь заботой о своем здоровье, то пациент рискует столкнуться с возможностью развития бактериальных осложнений: пневмонии, бронхита, отита и гайморита», – подчеркнула главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям регионального Минздрава Гаяне Руденко.

Минздрав просит астраханцев не рисковать своим здоровьем и благополучием окружающих.


Еще из рубрики: