В Астрахани сеть магазинов «Сюрприз» обязали прекратить продажу алкоголя в ночное время

В Астрахани сеть магазинов «Сюрприз» обязали прекратить продажу алкоголя в ночное время
Фото
Chehov-vid.ru

Астраханцы неоднократно жаловались на происходящее, но принимаемые меры не давали положительного эффекта.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани с иском в суд обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, потребовав защитить права и свободы астраханцев. Причиной судебного разбирательства стало поведение индивидуального предпринимателя Гаспаряна М.Е., владеющего сетью магазинов «Сюрприз».

Всё дело в том, что должностные лица вышеупомянутых магазинов неоднократно привлекались к административной ответственности за продажу алкоголя по ночам. Напомним, это запрещено законом, но никакие меры в отношении предпринимателя и его магазинов не приносили результата.

Поскольку факты продажи разных видов пива в ночное время были зафиксированы неоднократно и ООО «МИР» и ИП Гаспарян М.Е. не влияли на своих сотрудников, чтобы те не совершали правонарушение повторно, было решено обратиться в суд.

Суд признал действия бизнесмена и его компании противоправными и обязал их прекратить продавать спиртные напитки по ночам. Решение вступило в законную силу. Остаётся только надеяться, что хотя бы судебный запрет окажет влияние на предпринимателя и его сотрудников.


Еще из рубрики: