Собаки, вороны и вонь

В таком соседстве приходится жить некоторым астраханцам
Фото
собственное

В таком соседстве приходится жить некоторым астраханцам

Поделиться в соцсетях:

Мусорная тема никак не хочет уходить с повестки дня. То там, то тут астраханцы жалуются на замусоренность контейнерных площадок, превращающихся в «собачьи рестораны».

В редакцию информационно-новостного портала «Площадь Свободы» обратились астраханцы, проживающие в домах по улице Достоевского в областном центре. Куда бы они не обращались до этого — проблему никто так и не решил. А она проста как бактерия и стара как мир.

Возле дома под номером 19 на этой улице расположена контейнерная площадка для мусора. Которая убирается лишь иногда, как говорят местные жители. Да и как убирается — на видео внизу материала видно, как рабочие неохотно буквально перебирают по бумажке из мусорной кучи. Жители жалуются, что все лето в окрестности стояло жуткое "амбре" гниения и пищевых отходов. А еще это место облюбовали бездомные. Как собаки, так и люди. И если вторых можно в принципе не опасаться, то первые пугают (особенно детей), выносящих в контейнер мусор. Собачки повадились там подкармливаться и  возомнили себя хозяевами этакого импровизированного «ресторана для хвостатых».

Песьи разгребают мусор в поисках съестного. Не отстают от них и птицы. Да и ветер вносит свою лепту в распространении мусора по округе. Контейнерная площадка для мусора находится совсем рядом с жилым домом. Его жильцы интересуются — а кто дал согласование поставить «точку сбора мусорных отходов» практически вплотную к жилому дому? И не хотят ли те, кто это согласовывал, пожить хоть немного с таким соседством? А еще — когда там наконец-то будет наведен порядок и когда его будут поддерживать на постоянной основе?
 

Теги новости
Видео

Еще из рубрики: