Россияне могут лишиться сбережений?

Россияне могут лишиться всех сбережений
Фото
соцсети

Все накопления, находящиеся в банковских ячейках, вполне могут конфисковать из-за экономического кризиса, считает эксперт

Поделиться в соцсетях:

KONKURENT.RU и ряд российских СМИ со ссылкой на экономиста Михаила Хазина сообщают о том, что у россиян могут конфисковать денежные средства, хранящиеся в банковских ячейках.

При определённых обстоятельствах, приводит слова экономиста источник, средства у граждан могут конфисковать безвозвратно. Всё дело в экономическом кризисе.

Хазин якобы рассказывает, что подобные истории уже имели место быть в России в 90-е годы, причём не всем клиентам банков удалось вернуть свои средства. Ухудшение экономической ситуации в стране вполне может повлечь аналогичный исход.

Однако после того как российские СМИ облетела новость о возможной конфискации у россиян денежных средств, хранящихся в банковских ячейках, ещё один источник опубликовал опровержение — якобы Хазин отказался от этих слов, сославшись на спятивших журналистов. Что это все-таки было — «прощупывание почвы», фантазии журналистов или попытка привлечения внимания к своей персоне, оставим на усмотрение наших читателей.

Ранее, согласно данным ВЦИОМ, стало известно, что только третья часть (33%) россиян имеют сбережения, более половины из которых пришлось потратить на непредвиденные нужды за последний год. Однако для накопления средств большая часть граждан (69%) не ужимает себя в расходах на самое необходимое.

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал о том, как затравили астраханскую пенсионерку с тремя внуками.


Еще из рубрики: